Hier finden Sie die Links zu den AGBs der einzelnen Reedereien, die zzgl. zu unseren Geschäftsbedingungen gültig sind.

 

1AVista Reisen http://www.1avista.de/reise-und-geschaeftsbedingungen.html

A-Rosa http://www.a-rosa.de/uploads/tx_templavoila/Reisebedingungen_2015.pdf

AIDA Cruises http://www.aida.de/kreuzfahrt/agb.18598.html

Amadeus Flusskreuzfahrten http://www.lueftner-cruises.com/service/unternehmen/reisebedingungen.html

Azamara Club Cruises http://www.azamaraclubcruises.de/reisebedingungen.htm

Carnival Cruise Lines http://www.carnivalcruiselines.de/de/agb

Celebrity Cruises https://www.celebritycruises.de/PDF/CC_AGB_DE_2014.pdf

Club Med Cruises http://www.clubmed.de/cm/reise-und-zahlungsbedingungen_p-5-l-DE-pa-CONDITIONS_VENTE_5DE-ac-ad.html

Color Line http://www.colorline.de/service/reisebedingungen_pauschalreisen_mini_kreuzfahrten

Costa Kreuzfahrten http://www.costakreuzfahrten.de/allgemeine-reisebedingungen.28018.html

Croisi Europe http://www.croisieurope.de/AGB.aspx

Crystal Cruises http://www.meer-schiff.com/upload/AGB/AGB_Crystal_Cruises.pdf

Cunard https://www.cunard.de/faq/AGB/

DCS Touristik http://www.dcs-touristik.de/?x1=30

DERTOUR Flusskreuzfahrten http://www.dertour.de/allgemeine-geschaeftsbedingungen-agb/

DERTOUR Kreuzfahrten http://www.dertour.de/allgemeine-geschaeftsbedingungen-agb/

Diamir http://www.diamir.de/home/agb.html

Disney Cruise Line http://disneycruise.disney.go.com/terms-and-conditions/

FTI Cruises http://www.fti-cruises.com/unternehmen/agb.html

Hansa Touristik https://www.hansatouristik.de/reisebedingungen-kreuzfahrt.html

Hapag-Lloyd Kreuzfahrten http://www.hl-kreuzfahrten.de/fileadmin/user_upload/medien/Vertrieb/pdf/formulare_bedingungen_0312/120302_FINAL_Reisebedingungen_03_12_dt.pdf

Holland America http://de.hollandamerica.com/ende/legalAndPrivacy/Main.action

Hurtigruten http://www.hurtigruten.com/de/Utils/Reisebedingungen/Allgemeine-Reisebedingungen/

Ikarus Tours http://www.ikarus.com/allgemeine-geschaeftsbedingungen-2015.html

MSC Kreuzfahrten http://www.msc-kreuzfahrten.de/de_de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.aspx

Nicko Tours http://www.veranstalter-agb.de/plain/agb_kreuzfahrt_reedereien/nickotours_agb.pdf

Norwegian Cruise Line http://www.ncl.de/nuetzliche-informationen/allgemeine-reisebedingungen/

Oceania Cruises http://www.oceaniakreuzfahrten.com/kreuzfahrt/Article/ID/680/Session/1-shkBZ7sy-0-IP/AGBs.htm

P&O Cruises http://www.pocruises.de/de/agb

Phoenix http://www.phoenixreisen.com/reise-und-geschaeftsbedingungen.html

Plantours Kreuzfahrten http://www.plantours-partner.de/allgemeine-geschaeftsbedingungen-reisebedingungen-der-plantours-partner-gmbh.html

Ponant http://de.ponant.com/AGB

Princess Cruises http://www.princesscruises.de/de/agb

Regent Seven Seas Cruises http://de.rssc.com/legal/

Royal Caribbean International http://www.royalcaribbean.de/reisebedingungen.htm

Sea Cloud Cruises http://www.seacloud.com/agb/

Seabourn http://de.seabourn.com/legalAndPrivacy/Main.action?tabName=Passenger+Bill+of+Rights&WT.ac=footer_PBOR

Silversea Cruises http://www.silversea.com/terms-and-conditions/

Star Clippers http://www.star-clippers.de/reisebedingungen.html

TUI Cruises http://tuicruises.com/agb/

Variety Cruises http://www.varietycruises.com/english/home/generalConditions

Windstar Cruises http://www.windstarcruises.com/Terms-Conditions/

 

Jil Cienia

Tel: 0211 87544990

Zu den Experten

Tamara Beranek

Tel: 0211 87544990

Zu den Experten

Rebekka Woodroffe

Tel: 0211 87544990

Zu den Experten

Dirk Schmitz

Tel: 0211 87544990

Zu den Experten

Michael Naguib

Tel: 0211 87544990

Zu den Experten

An Bord der Star Flyer

Kreuzfahrtexpertin Kristin hat für Sie das Abenteuer Großsegler getestet & ein wunderschönes Bilderbuch mitgebracht.

 IMG 2342

Weiterlesen...