Weltreise
150 Nächte: 07.11.2017 - 06.04.2018

MS Europa  
Angebots Nr.: 313952


EXKLUSIV-ANGEBOT

Anreise, Transfer und individuelle Verlängerung vor Ort organisieren wir Ihnen gerne.

Tag
Hafen
An Ab
Di.
Nizza (Frankreich)
 
21:00
Mi.
Toulon (Frankreich)
08:00
18:00
Do.
Seetag
 
Fr.
Palma de Mallorca, Mallorca (Spanien)
08:00
 
Sa.
Palma de Mallorca, Mallorca (Spanien)
 
18:00
So.
Seetag
 
Mo.
Cadiz (Spanien)
07:00
18:00
Di.
Casablanca (Marokko)
07:30
21:00
Mi.
Seetag
 
Do.
Funchal, Madeira (Portugal)
07:00
 
Fr.
Funchal, Madeira (Portugal)
 
14:00
Sa.
Santa Cruz de Palma, La Palma (Spanien)
08:00
00:00
So.
San Sebastian, La Gomera (Spanien)
08:00
22:00
Mo.
Santa Cruz de Tenerife, Teneriffa (Spanien)
06:00
21:00
Di.
Seetag
 
Mi.
Seetag
 
Do.
Seetag
 
Fr.
Seetag
 
Sa.
Seetag
 
So.
Seetag
 
Mo.
Seetag
 
Di.
Bridgetown (Barbados)
08:00
19:00
Mi.
Mayreau (Grenadinen)
08:00
18:00
Do.
Seetag
 
Fr.
Oranjestad (Aruba)
08:00
23:00
Sa.
Seetag
 
So.
Isla Aguja, San Blas Islands (Kolumbien)
08:00
17:00
Mo.
Colon (Panama)
07:00
23:00
Di.
Seetag
 
Mi.
Santa Marta (Kolumbien)
07:00
14:00
Do.
Seetag
 
Fr.
Ocho Rios (Jamaika)
08:00
00:00
Sa.
Port Antonio (Jamaika)
07:00
18:00
So.
Santiago de Cuba (Kuba)
08:00
 
Mo.
Santiago de Cuba (Kuba)
 
13:00
Di.
Cienfuegos (Kuba)
12:00
 
Mi.
Cienfuegos (Kuba)
 
17:00
Do.
Punta Frances (Kuba)
08:00
18:00
Fr.
Havanna (Kuba)
14:00
 
Sa.
Havanna (Kuba)
 
 
So.
Havanna (Kuba)
 
18:00
Mo.
Maria La Gorda (Kuba)
10:00
19:00
Di.
Seetag
 
Mi.
Progreso (Mexiko)
06:00
20:00
Do.
Seetag
 
Fr.
Belize City (Belize)
08:00
19:00
Sa.
Puerto Cortes (Honduras)
06:00
22:00
So.
Trujillo (Peru)
08:00
15:00
Mo.
Seetag
 
Di.
Puerto Limon (Costa Rica)
07:00
22:00
Mi.
Bocas del Toro (Panama)
07:00
18:00
Do.
Panamakanal (Passage) (Panama)
 
 
Do.
Isla Flamenco, Panama City (Panama)
20:00
 
Fr.
Isla Flamenco, Panama City (Panama)
 
18:00
Sa.
Seetag
 
So.
Puntarenas (Costa Rica)
08:00
18:30
Mo.
Papagayo (Costa Rica)
13:00
22:00
Di.
San Juan del Sur (Nicaragua)
06:00
18:00
Mi.
Acajutla (El Salvador)
13:30
20:00
Do.
Puerto Quetzal (Guatemala)
06:00
19:00
Fr.
Seetag
 
Sa.
Acapulco (Mexiko)
07:00
18:00
So.
Manzanillo (Mexiko)
14:00
19:00
Mo.
Puerto Vallarta (Mexiko)
08:00
18:00
Di.
Cabo San Lucas (Mexiko)
13:00
19:00
Mi.
Seetag
 
Do.
Seetag
 
Fr.
Seetag
 
Sa.
Seetag
 
So.
Seetag
 
Mo.
Seetag
 
Di.
Taiohae, Nuku Hiva / Marquesas-Inseln (Französisch Polynesien)
08:00
23:00
Mi.
Atuona, Nuku Hiva, Marquesas-Inseln (Französisch-Polynesien)
08:00
 
Do.
Atuona, Nuku Hiva, Marquesas-Inseln (Französisch-Polynesien)
 
06:00
Do.
Hapatoni, Tahuata, Marquesas-Inseln (Französisch-Polynesien)
08:00
17:00
Fr.
Seetag
 
Sa.
Rangiroa (Französisch Polynesien)
08:00
17:00
So.
Huahine (Französisch-Polynesien)
08:00
00:00
Mo.
Raiatea (Französisch Polynesien)
07:00
18:00
Di.
Moorea (Französisch-Polynesien)
07:00
17:00
Di.
Papeete (Tahiti)
19:30
 
Mi.
Papeete (Tahiti)
 
 
Do.
Papeete (Tahiti)
 
14:00
Fr.
Bora Bora (Französisch-Polynesien)
08:00
18:00
Sa.
Seetag
 
So.
Rarotonga (Cook-Inseln)
08:00
18:00
Mo.
Aitutaki (Cook-Inseln)
08:00
18:00
Di.
Seetag
 
Mi.
Überquerung der Datumsgrenze ()
 
 
Do.
Seetag
 
Fr.
Nuku´alofa (Tonga)
07:00
17:00
Sa.
Fulaga (Fidschi)
09:00
18:00
So.
Dravuni Island (Fidschi)
08:00
18:00
Mo.
Port Denarau (Fidschi)
07:00
13:00
Di.
Seetag
 
Mi.
Mare (Neukaledonien)
08:00
18:00
Do.
Île des Pins (Neukaledonien)
08:00
18:00
Fr.
Seetag
 
Sa.
Seetag
 
So.
Seetag
 
Mo.
Sydney (Australien)
08:00
 
Di.
Sydney (Australien)
 
17:00
Mi.
Seetag
 
Do.
Melbourne (Australien)
07:00
18:00
Fr.
Burnie (Australien)
08:00
19:00
Sa.
Seetag
 
So.
Adelaide (Australien)
08:00
00:00
Mo.
Penneshaw (Australien)
06:00
19:00
Di.
Seetag
 
Mi.
Seetag
 
Do.
Esperance (Australien)
07:00
17:00
Fr.
Albany (Australien)
08:00
18:00
Sa.
Busselton (Australien)
12:00
18:00
So.
Fremantle / Perth (Australien)
08:00
 
Mo.
Fremantle / Perth (Australien)
 
18:00
Di.
Seetag
 
Mi.
Shark Bay (Australien)
 
 
Do.
Exmouth (Australien)
08:00
18:00
Fr.
Seetag
 
Sa.
Broome (Australien)
10:00
22:30
So.
Seetag
 
Mo.
Seetag
 
Di.
Benoa, Bali (Indonesien)
07:00
 
Mi.
Benoa, Bali (Indonesien)
 
18:00
Do.
Seetag
 
Fr.
Semarang (Java)
07:00
19:00
Sa.
Jakarta (Indonesien)
11:30
19:00
So.
Seetag
 
Mo.
Singapur (Singapur)
07:00
 
Di.
Singapur (Singapur)
 
17:00
Mi.
Port Klang / Kuala Lumpur (Malaysia)
08:00
19:00
Do.
Georgetown / Penang (Malaysia)
09:00
00:00
Fr.
Langkawi (Malaysia)
07:00
18:00
Sa.
Patong Beach (Thailand)
08:00
18:00
So.
Ko Miang, Similan-Inseln (Thailand)
08:00
18:00
Mo.
Seetag
 
Di.
Rangun (Myanmar)
17:30
 
Mi.
Rangun (Myanmar)
 
 
Do.
Rangun (Myanmar)
 
 
Fr.
Rangun (Myanmar)
 
14:00
Sa.
Seetag
 
So.
Seetag
 
Mo.
Hambantota (Sri Lanka)
13:00
20:00
Di.
Colombo (Sri Lanka)
07:00
19:00
Mi.
Seetag
 
Do.
Seetag
 
Fr.
Seetag
 
Sa.
Muscat (Oman)
15:00
 
So.
Muscat (Oman)
 
14:00
Mo.
Khasab (Oman)
07:00
14:00
Di.
Doha (Qatar)
07:00
18:00
Mi.
Manama (Bahrain)
06:00
00:00
Do.
Dubai (Vereinigte Arabische Emirate)
18:00
 
Fr.
Dubai (Vereinigte Arabische Emirate)
 
 

 
Verfügbare Kategorien und Kabinen:
Reisende in der Kabine:  
  Kat Kabine 1./2. Pers. je Gesamtpreis
3 1 Suite 66300 132600 weiter
4 2 Suite 69330 138660 weiter
5 3 Suite 71780 143560 weiter
6 4 Veranda Suite 78340 156680 weiter
7 5 Veranda Suite 88960 177920 weiter
8 6 Veranda Suite 93060 186120 weiter
9 7 Veranda Suite 99620 199240 weiter
10 8 Penthouse Deluxe Suite 162620 325240 weiter
11 9 Penthouse Grand Suite 260860 521720 weiter
12 10 Spa Suite 102880 205760 weiter

Inklusive:

  • Kreuzfahrt lt. Programm in der gebuchten Kabinenkategorie
  • alle Mahlzeiten an Bord (Spezialitätenrestaurants ggf. zuzahlungspflichtig)
  • Obstkorb auf der Kabine
  • 24-Stunden-Kabinenservice, ggf. zuzahlungspflichtig
  • Benutzung aller freien Bordeinrichtungen, Veranstaltungen & Unterhaltungsprogramm
  • deutschsprachiger Bordservice
  • Anmeldegebühren der Reederei
  • Stilvolle Auftaktveranstaltung; 5000 Euro Ausflugsguthaben pro Person; kostenlose Nutzung des Wäschereiservice; eine Freipassage für Freunde auf ausgewählten Teilstrecken mit Unterbringung in einer Veranda-Garantie-Suite
  • Exklusive:

  • Landausflüge
  • An- und Abreise
  • Serviceentgelt
  • Getränke an Bord
  • persönliche Ausgaben

  • Zurück  


    Rebekka Woodroffe

    Tel: 0211 87544990

    Zu den Experten

    Jil Cienia

    Tel: 0211 87544990

    Zu den Experten

    Dirk Schmitz

    Tel: 0211 87544990

    Zu den Experten

    Tamara Beranek

    Tel: 0211 87544990

    Zu den Experten

    Michael Naguib

    Tel: 0211 87544990

    Zu den Experten

    hohe-see.de Newsletter € 20,- Reisegutschein
    für Ihre Anmeldung!

    Zur Anmeldung

    An Bord der Star Flyer

    Kreuzfahrtexpertin Kristin hat für Sie das Abenteuer Großsegler getestet & ein wunderschönes Bilderbuch mitgebracht.

     IMG 2342

    Weiterlesen...